Часто задаваемые вопросы
Все темы Напишите письмо Закрыть
?
Поддержка по работе приложений:Обслуживающие организации
× Логин или пароль введены неправильно. Попробуйте еще раз.

Авторизация разработчиков дополнительных отчетов и обработок и расширений

В этой инструкции рассказано, как в сервисе solutions.1cfresh.com выполняется авторизация разработчиков расширений конфигурации, дополнительных отчетов и обработок.
Содержание
1. Заявка на авторизацию разработчиков
2. Выполнение авторизации
3. Право на добавление расширений конфигурации, дополнительных отчетов и обработок
3.1. Право на разработку расширений конфигурации, дополнительных отчетов и обработок для обслуживающей организации

1. Заявка на авторизацию разработчиков

Для того, чтобы получить право на добавление в сервис 1cfresh.com расширений конфигурации, дополнительных отчетов и обработок, обслуживающая организация должна выполнить следующие действия.
  1. Составить заявку по установленной форме. Форма заявки
  2. Подписать эту заявку.
  3. Подготовить и подписать у указанных в заявке сотрудников расписки с обязательствами выполнения требований, предъявляемых к разработчикам расширений конфигурации, дополнительных отчетов и обработок. Форма расписки
  4. Прислать на электронный адрес solutions@1cfresh.com отсканированные копии заявки и расписок сотрудников.
  5. Передать оригиналы этих документов в фирму «1С» любым удобным способом с пометкой «Для группы разработки и эксплуатации сервиса 1cfresh». Например, на 123056, Россия, Москва, а/я 64
Примечание: Сотрудники, указанные в расписках, должны быть пользователями абонента сервиса, соответствующего обслуживающей организации.

2. Выполнение авторизации

После получения заявки и расписок, провайдер сервиса выполняет авторизацию указанных в расписках сотрудников (пользователей сервиса). Эти сотрудники (пользователи сервиса) получают статусы:
  • Разработчик расширений конфигурации;
  • Разработчик дополнительных отчетов и обработок.
Примечание: Статус разработчика «привязан» к абоненту, по заявке которого был присвоен этот статус (в данном случае, статус привязан к абоненту сервиса, соответствующему обслуживающей организации). При исключении из состава пользователей этого абонента права пользователя как разработчика расширений конфигурации, дополнительных отчетов и обработок будут автоматически прекращены.

3. Право на добавление расширений конфигурации, дополнительных отчетов и обработок

Для того, чтобы разработчик мог создавать расширения конфигурации, дополнительные отчеты и обработки для абонента сервиса, владелец этого абонента должен дать ему право на добавление расширений конфигурации, дополнительных отчетов и обработок в централизованный каталог от имени этого абонента.
Это правило выполняется как для обслуживаемых абонентов, так и для абонента, используемого самой обслуживающей организацией.

3.1. Право на разработку расширений конфигурации, дополнительных отчетов и обработок для обслуживающей организации

Для того, чтобы разработчик мог создавать расширения конфигурации, дополнительные отчеты и обработки, правообладателем которых будет обслуживающая организация, пользователь, имеющий права «Владелец абонента» для абонента — обслуживающей организации, должен выполнить следующие действия.
1. Войти в свой личный кабинет, например, щелкнув ссылку Личный кабинет на странице Мои приложения сайта сервиса;



2. Если пользователь является пользователем нескольких абонентов — выбрать в качестве абонента обслуживающую организацию, для которой разработчик будет создавать расширения конфигурации, дополнительные отчеты и обработки:
a. нажать кнопку  в правой части поля с наименованием абонента (под надписью Абонент);

b. выбрать нужного абонента:


3. Вывести список пользователей абонента, нажав гиперссылку Управление пользователями под надписью Абонент.

4. Щелкнуть двойным щелчком мыши строку с именем разработчика в выведенном списке пользователей абонента.
5. В выведенной форме свойств пользователя абонента выбрать в меню пункт Доступ к расширениям или Доступ к дополнительным отчетам и обработкам:

6. В выведенной форме установить флажок Разрешить создание новых расширений или Разрешить создание новых дополнительных отчетов и обработок.

Примечание: Флажки Разрешить создание новых расширений и Разрешить создание новых дополнительных отчетов и обработок доступны только если пользователь авторизован в сервисе как разработчик расширений конфигурации, дополнительных отчетов и обработок.

8. Если у абонента (обслуживающей организации) уже имеются расширения конфигурации, дополнительные отчеты и обработки, и разработчику нужно дать право на добавление их новых версий, следует установить флажки слева от названий этих расширений конфигурации, дополнительных отчетов и обработок:


9. Нажать кнопку Сохранить изменения.

10. Если разработчику надо дать права на добавление и расширений конфигурации, и дополнительных отчетов и обработок, то указанные в п. п. 4–7 действия необходимо выполнить два раза, выбрав в форме свойств пользователя один раз пункт меню Доступ к расширениям, а другой раз пункт меню Доступ к дополнительным отчетам и обработкам.
 
 

Другие сайты фирмы "1С"

© ООО "1С-Софт", 2019-2022
Все права защищены. Все торговые марки являются собственностью их правообладателей.
Техническая поддержка:
Обслуживающие организации
solutions@1cfresh.com
Партнерам фирмы "1С":
solutions@1cfresh.com
RSS
Ваша личная информация под надежной защитой. Ваш браузер соединяется с сайтом по защищенному протоколу HTTPS.
Сайт использует SSL-шифрование для всех передаваемых данных.
Иконка ожидания Ваше приложение готовится к использованию. Пожалуйста, подождите.
Наверх