Часто задаваемые вопросы
Все темы Напишите письмо Закрыть
?
Поддержка по работе приложений:Обслуживающие организации
× Логин или пароль введены неправильно. Попробуйте еще раз.

Как настроить синхронизацию "1С:Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия" и "1С:Зарплата и управление персоналом" в облачных сервисах 1С:Фреш.

Для настройки синхронизации приложений "1С:Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия"(БСХП), работающего в облачном сервисе solutions.1cfresh.com и "1С:Зарплата и управление персоналом" (ЗУП), работающего в облачном сервисе 1cfresh.com, необходимо выполнить следующие действия:

В этой инструкции основные действия по настройке синхронизации будут выполнены в приложении "1С:Зарплата и управление персоналом". Начать настройку синхронизации можно и в приложении "1С:Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия".

  1. Установить расширение "Синхронизация с 1С:Предприятие 8. Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия, редакция 3.0" в приложение "1С:Зарплата и управление персоналом". Для этого:

    Следует запустить приложение "1С:Зарплата и управление персоналом" в облачном сервисе 1cfresh.com и на закладке Главное кликнуть по гиперссылке Магазин расширений:

    В открывшемся окне Магазин расширений необходимо выбрать расширение "Синхронизация с 1С:Предприятие 8. Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия, редакция 3.0" и двойным кликом запустить установку расширения:

    Откроется карточка устанавливаемого приложения. Чтобы продолжить установку, нажмите на кнопку Установить:

    Для подтверждения установки расширения в приложение "1С:Зарплата и управление персоналом" нажмите кнопку Да:

    Появится предупреждение об ограничениях при использовании данного расширения. Также, приложение предлдожит завершить работу пользователей. Необходимо согласиться - поставьте галочку и нажмите кнопку Продолжить:

    Дождитесь завершения установки расширения.

  2. Настройка синхронизации с информационной базой "1С:Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия" в Отраслевом фреше.

    В приложении "1С:Зарплата и управление персоналом" зайдите в раздел Администрирование, и выберете пункт Синхронизация данных:

    В открывшемся окне выберите пункт Настройки синхронизации данных:

    Для создания нового правила обмена нажмите кнопку Создать:

    Выберите обмен с Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия, ред. 3. Обмен с использованием универсального формата обмена "Enterprise Data":

    В открывшемся окне Настройка синхронизации с программой "Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия, редакция 3.0" нажмите на гиперссылку Настроить параметры подключения:

    Запустится мастер настройки подключения. Выберите закладку Настроить подключение вручную, затем выберите Подключение к другой программе через Интернет и нажмите кнопку Далее:

    Заполните параметры подключения к информационной базе "1С:Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия", расположенной в облачном сервисе solutions.1cfresh.com: укажите путь к информационной базе БСХП (скопируйте путь из адресной строки браузера, в котором запущено приложение БСХП), заполните поля Пользователь и Пароль. Если обмен будет осуществляться регулярно, поставьте галку Запомнить пароль. Нажмите на кнопку Далее:

    Запустится проверка параметров соединения к программе-корресподенту:

    Заполните наименование текущей программы и наименование программы-корресподента, придумайте префиксы для каждой программы, нажмите кнопку Далее:

    Мастер настройки закончит работу, нажмите кнопку Готово:

    Настройка синхронизации c БСХП успешно завершена

  3. Настройка правила отправки и получения данных. Нажмите на ссылку Настроить правила отправки и получения данных, в открывшемся окне на закладках Правила отправки данных и Правила получения данных сделайте настройки по вашему усмотрению и сохраните их:

  4. Выполните начальную выгрузку данных. Нажмите на ссылку Начальная выгрузка данных. В появившемся окне Выгрузка данных для сопоставления нажмите Далее:

    После завершения обмена, программа уведомит об этом сообщением:

    Нажмите Готово. В окне Настройки синхронизации с программой "1С:Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия, редакция 3.0" должны загореться три зеленые галки:

    В списке настроек синхронизаций появится строка с созданной настройкой синхронизации с программой "1С:Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия":

  5. Проверка настроек синхронизации в программе "1С:Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия". Запустите программу из личного кабинета отраслевого фреша:

    В разделе Администрирование выберите пункт Синхронизация данных:

    В открывшемся окне выберите пункт Настройки синхронизации данных:

    В списке Настроек синхронизаций данных будет созданное из программы "1С:Зарплата и управление персоналом" правило синхронизации в статусе Настройка не завершена:

    Откройте данную настройку, и задайте правила настройки и получения данных на закладках Правила отправки данных и Правила получения данных по вашему усмотрению, сохраните их:

    Нажмите на ссылку Выполнить сопоставление и загрузку данных, отметьте при необходимости пункты как на рисунке ниже и нажмите Далее:

    Приложение сообщит о результатах синхронизации:

  6. Выполните начальную загрузку данных:

    В окне Настройки синхронизации с программой "1С:Зарплата и управление персоналом" должны загореться четыре зеленые галки::

    В графе Состояние настройки синхронизации с программой "1С:Зарплата и управление персоналом" появится время последнего обмена данными:

Другие сайты фирмы "1С"

© ООО "1С-Софт", 2019-2022
Все права защищены. Все торговые марки являются собственностью их правообладателей.
Техническая поддержка:
Обслуживающие организации
solutions@1cfresh.com
Партнерам фирмы "1С":
solutions@1cfresh.com
RSS
Ваша личная информация под надежной защитой. Ваш браузер соединяется с сайтом по защищенному протоколу HTTPS.
Сайт использует SSL-шифрование для всех передаваемых данных.
Иконка ожидания Ваше приложение готовится к использованию. Пожалуйста, подождите.
Наверх