Часто задаваемые вопросы
Все темы Напишите письмо Закрыть
?
Поддержка по работе приложений:Обслуживающие организации
× Логин или пароль введены неправильно. Попробуйте еще раз.

18.05.2023 "1С:Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия" - развитие функциональности спутникового мониторинга сельхозтехники

В период цифровой трансформации агропредприятий возросло количество запросов на использование спутникового мониторинга сельхозтехники. Мониторинг работы сельхозтехники позволяет контролировать и оптимизировать затраты на спецтранспорт сельскохозяйственного предприятия, а в совокупности с автоматизированным расчетом путевых листов и списанием ГСМ на основании данных спутниковых систем мониторинга – позволяет повысить эффективность агробизнеса.

Для повышения удобства работы пользователей и удовлетворения растущих требований сельскохозяйственных товаропроизводителей к использованию картографических и навигационных сервисов, функциональность спутникового мониторинга была встроена в "1С:Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия" (инф.письмо №30461 от 13.04.2023).

Для активации возможности получать координаты и показания датчиков с серверов сбора данных необходимо приобрести и подключить тариф "1С:Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия. Лицензия на … объектов мониторинга. Срок действия … дней", при этом, дата подключения будет являться началом срока действия соответствующего тарифа.

Тарифы выпущены на 5, 10, 20, 50, 100 и 500 объектов спутникового мониторинга сроком действия на 90 или 180 дней. Количество тарифов определяется, исходя из максимального количества объектов мониторинга и максимального срока действия.

Если пользователь приобретает несколько тарифов на одинаковый срок, то объекты спутникового мониторинга суммируются, при этом срок действия остается без изменений и не суммируется. Если срок действия тарифов разный – то объекты суммируются на период действия тарифа с более коротким сроком. Для продления срока действия необходимо приобрести тариф на новый срок.

Обращаем внимание, что данные, загруженные в период срока действия тарифа на объекты спутникового мониторинга, сохраняются в приложении "1С:Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия" и будут доступны для использования и после окончании действия тарифа.

Пример

Пользователю приложения "1С:Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия" необходимо подключить 10 объектов мониторинга на 180 дней. Для этого ему необходимо приобрести тариф "1С:Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия. Лицензия на 10 объектов спутникового мониторинга" сроком на 180 дней за 10 800 рублей.

Через 30 дней ему потребовалось подключить еще 5 объектов на 90 дней.

Для этого ему необходимо приобрести тариф "1С:Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия. Лицензия на 5 объектов спутникового мониторинга" сроком на 90 дней за 3 750 рублей.

Таким образом, в течении последующих 90 дней он будет получать данные по 15 объектам мониторинга, а затем оставшиеся 60 дней – снова только по 10 объектам.

Тарифы

Полную линейку тарифов можно посмотреть на странице: https://solutions.1cfresh.com/price

Другие новости

Другие сайты фирмы "1С"

© ООО "1С-Софт", 2019-2022
Все права защищены. Все торговые марки являются собственностью их правообладателей.
Техническая поддержка:
Обслуживающие организации
solutions@1cfresh.com
Партнерам фирмы "1С":
solutions@1cfresh.com
RSS
Ваша личная информация под надежной защитой. Ваш браузер соединяется с сайтом по защищенному протоколу HTTPS.
Сайт использует SSL-шифрование для всех передаваемых данных.
Иконка ожидания Ваше приложение готовится к использованию. Пожалуйста, подождите.
Наверх